понедельник, 28 января 2013 г.

Блокнот "Сашкины проделки"

Наконец-то домучила досочиняла свой первый блокнот. Формат А5 (половинка странички А4). Сам блок для блокнота сшила, проклеила как положено и обрезала в типографии еще летом, а вот к обложке всё не знала с какой стороны подступиться, хотя ткань отложила на это блокнот давно (из конфетки Юлии-suet@, спасибо, Юля!).


Это будет тетрадь для оформления всяких историй и смешных фраз моего сына. Кроме того, планирую его оформлять фотографиями, наклейками, натирками, штампами, бумажным скотчем - плоский такой скрапбукинг на скорую руку (подумалось, что-то близкое к смешбукам и артбукам). А-то время идет, а на полноценный альбом все никак времени не находится.


Возможно, переделаю подпись в рамочке - попробую типографским шрифтом на крафт-бумаге (у кого-то читала, что можно обычным лазерным принтером распечатывать на крафт-бумаге).


Не было под рукой компьютера, чтобы сверится с МК, так что обложку в отличие от самого блока размечала и клеила интуитивно.

С блокнотом участвую в рубрике CREATE&SHARE в блоге "Ночные снайперы".


Дано:
Странички - офисная белая бумага, форзацы - плотная дизайнерская бумага, обложка - 2 мм картон, синтепон, ткань от Юлии-suet@, декор - металлические, деревянные и пластмассовые пуговки, брадс (винтики, шурупы, гвозди), металлическая рамка.

6 комментариев:

  1. Аня, блокнот замечательный - я впервые встречаю такую интересную обложку - с пуговками! Кстати. любопытное наблюдение - если переместить верхнюю квадратную пуговку чуть ниже на свободное место - получится форма сердечка (половинка)). Молодец! Представляю, как там будет интересно внутри по содеражнию;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, обожаю пуговки, здесь собрала свои любимые) Про сердце - забавно, сама не заметила, планировала только "кривулю", устремленную вверх и вправо.

      Удалить
  2. Классный блокнот! И красивый очень, и совсем не перегруженный. Баланс и гармония ))

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, Ань, какой серьезный подход к созданию блока для блокнота :)Блокнотик у тебя чудный получился! Пуговочный! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень волнительно было делать, хотелось, чтобы основательно, на века. Спасибо, старалась!

      Удалить