четверг, 31 мая 2012 г.

Тянет на нежно-романтическое...

После лаконичной мужской открытки меня вполне объяснимо потянуло на птичек и рюшечки. Держала-держала себя в руках, но не удержала:


Совершенно женская, даже девичья открытка получилась.



Я наконец-то научилась делать ровную биговку и аккуратно и, главное, ровно рассчитывать расстояния и обрезать края открытки. Горжусь собой неимоверно! Хорошо, что некоторые вещи - из области "повторение - мать учения", а не таланта, и тренировки дают о себе знать. Вот бы еще с тонировкой набить руку. Пока выходит какая-то неаккуратная ерунда...
Еще из открытий - очень помогает определится с композицией - фотографирование открытки на этапе "сбора". Этот совет я вычитала, кажется, у Елены Виноградовой. Это очень простой и экономичный способ, суть его в том, что в процессе передвигания деталей по будущей открытке взгляд замыливается, и делается уже совершенно неясно, что выбрать - горизонтальную или вертикальную ориентацию основы, какие украшалки больше подойдут. Фото (причем качество не важно - я фотографировала на телефон при искусственном освещении) расставляет все по местам, помогает определится с выбором и правильно расставить акценты.
Да, всем советую для крепления "увесистых" объемных деталей (типа цветов и фишек, как у меня), особенно, на небумажную основу (кружево) - клей Супер-Момент (гель). Клеит намертво и прозрачный.

Дано:
Основа - бумага для черчения, одностороняя и двусторонняя плотная цветная бумага, штемпельная подушечка "Distress", штампы "Наилучшие пожелания", "Птичья клетка" и из набора "Бордюры и цветочные мотивы" (Viva Decor), эпоксидная фишка с птичкой, хлопчатобумажное кружево от Светы-Светлячок, цветы от Katya-Music, дырокол края от Наташа-Nata (ScrapBerry's).

6 комментариев:

  1. Зачем же держать себя в руках?))очень нежно получилось, ну может конечно стоило надпись приклеить на то место, где розочки, а их переместить под клетку. Но это конечно же мое мнение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света, может, ты и права насчет композиции. Фотографировала твой вариант, но мне он показался слишком "кучным".

      Удалить
  2. Чудесная нежная открыточка! Умничка! И я получила твой сюрприииз!!!! Спасииибо!!! Безумно приятно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Очень красиво! Оказывается и в нежно-рамнтично-девочковой теме можно создать лаконичную и интересную открытку! Я кстати, тоже фотографирую работы на этапе сборки (но об этом нигде не читала, а так чисто интуитивно). Рада знакомству! Заглядывай в гости! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я - рада!
      У тебя хорошая интуиция - доверяй ей!

      Удалить