среда, 24 апреля 2013 г.

Блокнотная пора

Настала у меня блокнотная пора. Бывает такое, когда хочется чего-то поделать руками, а мыслей и задумок - ноль. В такие моменты я решила шить блокноты, не пропадать же настроению.

Для любимой тетушки, к юбилею. Формат А5 (половинка альбомного листа). 120 листов.


Внутри - разноцветные странички с пожеланиями яркой полосатой жизни! Закладка-шнурок с подвеской-пчелкой (точно про мою тетю).


И мужской блокнотик формата А6 (четверть альбомного листа). 120 листов.



Внутри желтые листочки в клеточку (ох, и намучилась я с ними) - говорят, тренд.


Попробовала на маленьком блокноте другой вариант корешка - по МК Жанны Хуснулиной, мне он понравился больше, наверное, остановлюсь на нем.

Дано:
Странички - офисная цветная бумага, форзацы - плотная дизайнерская бумага, обложка - 2 мм картон, синтепон, ткань (для тетушкиного блокнота - от Юлии-suet@), декор - деревянные и пластмассовые пуговки, брадс (винтики, шурупы), металлическая рамка и рамка из крафт-картона, подвеска.

А еще я получила конфетку от Елены-ponka из Перми. Конфетка тематическая - парижская. И материалов там с лихвой хватит на несколько блокнотов. Лена, спасибо тебе большое!


Теперь придумываю блокнот из этого шикарного набора. Это должно быть что-то особенное, обязательно с разделителями... Кто-нибудь знает, как разделители вшивать в блок? Они же отличаются по толщине + надо бы оставить запас на высоту декора. Или лучше украшать минималистично и плоско?

Напоминаю, что здесь до пятницы включительно идет запись на мою конфетку.

Таня-ТаО разыгрывает конфетку. Подробности и запись - тут. Розыгрыш - 2 июня.

6 комментариев:

  1. Какая красота! Даже не знаю какой больше понравился)) Оба хороши!!! И конфетка классная. Из такой сразу хочется что-то сотворить.

    ОтветитьУдалить
  2. Для меня тоже разделители пока - в стадии изучения.... Аня, отличные блокноты - интересные, с задумкой и настроением!))

    ОтветитьУдалить
  3. блокнотики такие аккуратненькие, такие просто-непростые!!!!

    ОтветитьУдалить