понедельник, 19 декабря 2011 г.

Фотоальбом "Прогулки с дедушкой"

У моего папы еще в ноябре случился день рождения. "Какой замечательный повод попробовать склеить мини-фотоальбом," - подумала я и принялась за дело. Подарок от имени внука для любимого дедушки. Концепция - летние прогулки '2011. Для альбома я выбрала очень простой и понятный мастер-класс от Насти. Рекомендую начинающим вроде меня, чтобы попробовать свои силы.

Итак,


Детали:


Пара комментариев:
Пришлось повозится с закреплением капроновой ленты, которая служит переплетом (двусторонний скотч у меня не сработал в этой ситуации). Капрон - не самый удачный в этом случае материал - недостаточно плотный, "едет" и сыпется. Почитала недавно блог "Скрапкритика" и спецвыпуск "Скрап-инфо", посвященный композиции. Сгораю теперь от стыда за свои работы. Но впредь торжественно клянусь... законы композиции так откровенно не нарушать!
Впервые попробовала затонировать край (у фотографий). И убедилась в своей чудовищной неловкости и неаккуратности. То, что мне представлялось "штрихом", оказалось весьма непростым делом. Надо искать мастер-классы, тренироваться и набивать руку. Неряшливая тонировка может испортить всю затею.

Дано:
Основа - плотный картон 13х17 (задник для рамок), односторонняя и двусторонняя цветная бумага разных коллекций, штемпельная подушечка "Distress", пуговицы, фишки, деревянная вырубка "штурвал", вышитые элементы "якоря", буквы-наклейки, вощеный шнур и ленты (шелковая и капроновая).

3 комментария:

  1. Ура! С почином! Очень милый альбомчик! Ань, а кружочки - это что?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Ты имеешь в виду синие и зеленые колечки? Это детальки от бюстгалтеров, хи-хи :) Я же говорю, что ничего не выбрасываю!

    ОтветитьУдалить